Природа Обнинска - хороший форум!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Природа Обнинска - хороший форум!

Фенологические наблюдения, встреча редких видов птиц, наблюдения за птицами на даче, на кормушках, помощь в определении вида птицы
 
САЙТ ПТИЦЫ ОБНИНСКА  Форум  Последние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Птицы на руке

Перейти вниз 
АвторСообщение
Вахлаков
Выпускник
Вахлаков


Количество сообщений : 215
Дата регистрации : 2009-03-03

Птицы на руке Empty
СообщениеТема: Птицы на руке   Птицы на руке EmptyЧт Янв 26, 2012 8:08 am

Птицы на руке


Я кормлю птиц с рук с 2008 года. Начал с вездесущих больших синиц. С тех пор я отточил методы приручения птиц. Теперь это занимает у меня намного меньше времени, чем в первый раз. Для того чтобы приручить большую синицу мне нужно около недели, а на поползней у меня уходит пара недель. Пока в моей коллекции ручных пернатых всего шесть видов птиц: большая синица, лазоревка, поползень, московка, пухляк и снегирь.


Птицы на руке 0_43049_8af7edbc_MПтицы на руке 0_4324c_62da8004_MПтицы на руке 0_49797_cefbdaf4_MПтицы на руке 0_6f1f8_3e2b0b06_MПтицы на руке 0_6f1f9_2efc6411_MПтицы на руке 0_742d0_ff2bed3c_M

Расскажу более подробно о снегирях.
Сейчас сложно кого-то удивить сидящими на руке синичками, воробьями и поползнями. Но фотографий снегирей, добровольно садящихся на руки людей, в интернете не так уж много. Как же мне это удалось? То, что многим кажется невероятным, на самом деле, очень просто.
Я живу в той части Обнинска, которую у нас называют “Старым городом”. В этом районе плотность населения (была) намного ниже, чем в районах новой застройки. Здесь нет (не было) огромных домов-муравейников, много высоких деревьев и местами дворы напоминают небольшие парки. Следовательно, для разнообразия диких птиц условия в старой части города намного лучше, чем в новых районах. На кормушке в старом городе можно увидеть синиц несколько видов, поползней, полевых воробьев, соек, несколько видов вьюрковых, больших пестрых дятлов, соек, а также иногда зимой подкрепиться на кормушку прилетает редкий средний дятел.








Последний раз редактировалось: Вахлаков (Пн Апр 16, 2012 9:30 am), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вахлаков
Выпускник
Вахлаков


Количество сообщений : 215
Дата регистрации : 2009-03-03

Птицы на руке Empty
СообщениеТема: Re: Птицы на руке   Птицы на руке EmptyСр Фев 22, 2012 7:56 am

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Птицы на руке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Определяем вид птицы
» Помогите определить вид птицы
» Фотовыставка "Птицы Обнинска"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Природа Обнинска - хороший форум! :: Птицы Обнинска :: Фотографии птиц Обнинска-
Перейти: